製作團隊
Production Team
藝術顧問
Artistic Consultant
伍宇烈*
Yuri Ng
視覺顧問
Visual Consultant
黎蘊賢
Orlean Lai
技術顧問
Technical Consultant ​
袁卓華**
Yuen Cheuk Wa
監製
Producer
甘玉儀
Virginia Kam
監製
Producer
謝沅珩
Denise Tse
監製
Producer
黃懿雯 ​
Gladys Wong
行政統籌
Administration Coordinator
李慧妍
Amy
策展 / 製作經理
Co-curator / Production Manager
李浩賢
Lawrence Lee
策展
Co-curator
徐碩朋^ ​
Allan Tsui
技術經理
Technical Manager
陳力恒
Jacky Chan
佈景設計
Set Design
王梓駿
Isaac Wong
燈光設計
Lighting Design
羅兆鏵
Adonic Lo
音響設計
Sound Design
夏恩蓓
Can Ha
助理音響設計
Assistant Sound Design
梁思樺
Leung Sze Wah
影像設計(尚制作)
Video Design (ONEvent Productions)
曾以德
Tsang Yee Tak, Joyi
影像設計(尚制作)
Video Design (ONEvent Productions)
馬錦鋒
Ma Kam Fung
影像設計統籌 (尚制作)
Video Design Co-ordinator (ONEvent Productions)
李佩恩
Lee Pui Yan, Joanna
影像設計 (存檔 / 錄製)
Video Design (Archive / Recording)
張偉倫^^
Allen Cheung
影像設計 (存檔 / 錄製)
Video Design (Archive / Recording)
招曉潼
Rita Chiu
影像設計 (存檔 / 錄製)
Video Design (Archive / Recording)
顧嘉崙
Jack Koo
"Mini-Me" 設計
Mini-Me Design
章佩佩
Goretti Cheung
平面設計
Graphic Design
張惠淳@atVis
Terrenz Chang@atVis
市場推廣 (說好的創意)
Marketing (Sounds Good Creative)
簡淑明
Kan Shuk Ming
市場推廣 (說好的創意)
Marketing (Sounds Good Creative)
何翠盈
Ho Chui Ying, Karen
市場推廣 (說好的創意)
Marketing (Sounds Good Creative)
馮普賢
Fung Po Yin, PY
展覽統籌
Exhibition Coordination
梁劭岐
Kinphen Leung
助理展覽統籌
Assistant Exhibition Coordinator
趙柏亨
Chiu Pak Hang
舞台監督
Stage Manager
李綻容
Agnes Lee
執行舞台監督
Deputy Stage Manager
陳斯琹
Zeta Chan
助理舞台監督 / 文字編輯
Assistant Stage Manager / Text Editor
梁菀桐
Frances Leung
助理舞台監督
Assistant Stage Manager
朱嘉明
Sunny Chu
燈光編程及控制
Light Programmer and Operator
葉俊霖
Rachel Ip
總電機師
Production Electician
馮晞彤
Daisy Fung
燈光助理
Light Crew
張凱泓
Cheung Hoi Wang, Ivan
燈光助理
Light Crew
江嘉慧
Kong Ka Wai, Bonnie
燈光助理
Light Crew
梁景欣
Leung King Yan
燈光助理
Light Crew
譚智樂
Tam Chi Lok
音響控制
Sound Operator
周德熹
Chow Tak Hei, Gagchow
音響助理
Sound Crew
陳志通
Chan Chi Tung, Tony
影片编辑 (展覽)
Video Editor (Exhibition)
江少傑
Kong Siu Kit
影片编辑 (展覽)
Video Editor (Exhibition)
李子能
Li Tsz Nang
影像編程及控制 (尚制作)
Video Programmer and Operator (ONEvent Productions)
余沛豪
Yu Pui Ho
媒體技術工程師 (尚制作)
Visual Technology Engineer (ONEvent Productions)
王凱鋒
Wong Hoi Fung
媒體技術工程師 (尚制作)
Visual Technology Engineer (ONEvent Productions)
梁敬男
Leung King Nam, Andy
影像團隊 (尚制作)
Video Team (ONEvent Productions)
陳靖康
Chan Ching Hong
影像團隊 (尚制作)
Video Team (ONEvent Productions)
陳建廷
Chan Kin Ting
影像團隊 (尚制作)
Video Team (ONEvent Productions)
鐘濠全
Chung Ho Chuen
影像團隊 (尚制作)
Video Team (ONEvent Productions)
鍾潤恒
Chung Yun Hang
影像團隊 (尚制作)
Video Team (ONEvent Productions)
樊偉賢
Fan Wai Yin
影像團隊 (尚制作)
Video Team (ONEvent Productions)
符梓俊
Foo Tsz Chun
影像團隊 (尚制作)
Video Team (ONEvent Productions)
侯啟彬
Hau Kai Bun
影像團隊 (尚制作)
Video Team (ONEvent Productions)
何頴嘉
Ho Wing Ka
影像團隊 (尚制作)
Video Team (ONEvent Productions)
姜卓忠
Keung Cheuk Chung
影像團隊 (尚制作)
Video Team (ONEvent Productions)
江遠帆
Kong Yuen Fan
影像團隊 (尚制作)
Video Team (ONEvent Productions)
陸栢然
Luk Pak Yin, Steven
影像團隊 (尚制作)
Video Team (ONEvent Productions)
楊博浩
Yeung Pok Ho
影像團隊 (尚制作)
Video Team (ONEvent Productions)
袁靖霖
Yuen Ching Lam
項目經理 (金舞台技術)
Project Manager (Stage Tech)
吳家寶
Ng Ka Po
技術服務支援經理 (金舞台技術)
Technical Servies Support Manager (Stage Tech)
龍賢浩
Lung Yin Ho, Dickson
技術統籌 (金舞台技術)
Technical Coordinators (Stage Tech)
鍾均傑
Chung Kwan Kit
技術統籌 (金舞台技術)
Technical Coordinators (Stage Tech)
王曉頴
Wong Hiu Wing
項目助理 (金舞台技術)
Project Assistants (Stage Tech)
李慧婷
Lee Wai Ting
項目助理 (金舞台技術)
Project Assistants (Stage Tech)
黃雅華
Wong Nga Wah
技術員 (金舞台技術)
Technicians (Stage Tech)
麥崇軒
Mak Sung Hin
技術員 (金舞台技術)
Technicians (Stage Tech)
袁嘉威
Yuen Ka Wai
助理技術員 (金舞台技術)
Assistant Technicians (Stage Tech)
李旻諺
Li Man Yin
助理技術員 (金舞台技術)
Assistant Technicians (Stage Tech)
林子騫
Lam Tsz Hin
舞台助理
Stage Crew
陳寶華
Chan Po Wa, Alex
舞台助理
Stage Crew
陳偉德
Chan Wai Tak, Eric
舞台助理
Stage Crew
詹文龍
Chim Man Lung
舞台助理
Stage Crew
鍾濠全
Chung Ho Chuen
舞台助理
Stage Crew
陸栢然
Luk Pak Yin, Steven
舞台助理
Stage Crew
吳德輝
Ng Tak Fai, Raymond
舞台助理 (香港演藝學院)
Stage Crew (HKAPA)
鄧泳琪
Tang Wing Ki, Vickie
舞台助理 (香港演藝學院)
Stage Crew (HKAPA)
王諾莜
Wong Lok Yau, Bernadette
舞台助理 (香港演藝學院)
Stage Crew (HKAPA)
袁旻瑤
Yuen Man Yiu, Angel
展覽助理 (香港知專設計學院)
Exhibition Crew (HKDI)
陳卓媛
Chan Cheuk Wun
展覽助理 (香港知專設計學院)
Exhibition Crew (HKDI)
陳彥羲
Chan Yin Hei
展覽助理 (香港知專設計學院)
Exhibition Crew (HKDI)
周家希
Chau Ka Hei
展覽助理 (香港知專設計學院)
Exhibition Crew (HKDI)
張曉雯
Cheung Hiu Man
展覽助理 (香港知專設計學院)
Exhibition Crew (HKDI)
張凱程
Cheung Hoi Ching
展覽助理 (香港知專設計學院)
Exhibition Crew (HKDI)
周佩凝
Chow Pui Yin
展覽助理 (香港知專設計學院)
Exhibition Crew (HKDI)
朱詠芯
Chu Wing Sum
展覽助理 (香港知專設計學院)
Exhibition Crew (HKDI)
馮楚喬
Fung Cho Kiu
展覽助理 (香港知專設計學院)
Exhibition Crew (HKDI)
許韜
Hui To
展覽助理 (香港知專設計學院)
Exhibition Crew (HKDI)
洪豌臻
Hung Wun Chun
展覽助理 (香港知專設計學院)
Exhibition Crew (HKDI)
練蕙茹
Lin Wai Yu
展覽助理 (香港知專設計學院)
Exhibition Crew (HKDI)
麥綺欣
Mak Yee Yan
展覽助理 (香港知專設計學院)
Exhibition Crew (HKDI)
吳洪文
Ng Hung Man
展覽助理 (香港知專設計學院)
Exhibition Crew (HKDI)
鄧尹圖
Tang Wan To
展覽助理 (香港知專設計學院)
Exhibition Crew (HKDI)
黃康喬
Wong Hong Kiu
展覽助理 (香港知專設計學院)
Exhibition Crew (HKDI)
王心如
Wong Sum Yu
展覽助理 (香港知專設計學院)
Exhibition Crew (HKDI)
葉蕢華
Yip, Queenie
舞台助理 (香港專業教育學院)
Stage Crew (IVE)
陳嘉偉
Chan Ka Wai, Ricky
舞台助理 (香港專業教育學院)
Stage Crew (IVE)
曾梓俊
Tsang Tsz Chun, Dennis
燈光助理 (香港專業教育學院)
Light Crew (IVE)
陳梓謙
Chan Tsz Him, Henry
燈光助理 (香港專業教育學院)
Light Crew (IVE)
李明彦
Li Ming Yin, Eddy
音響助理 (香港專業教育學院)
Sound Crew (IVE)
林順怡
Lam Shun Yi, Kay
音響助理 (香港專業教育學院)
Sound Crew (IVE)
李承謙
Lee Shing Him, Himmy
影像助理 (香港專業教育學院)
Video Crew (IVE)
謝樂軒
Hsieh Lok Hin
影像助理 (香港專業教育學院)
Video Crew (IVE)
魏綺雯
Ngai Yee Man
展覽助理 (香港專業教育學院)
Exhibition Crew (IVE)
周慶𤎌
Chau Hing Tong
展覽助理 (香港專業教育學院)
Exhibition Crew (IVE)
鄧仲然
Tang Chung Yin, Ricky

* 承蒙城市當代舞蹈團允許參與是次製作 With kind permission of City Contemporary Dance Company

** 承蒙香港演藝學院允許參與是次製作 With kind permission of The Hong Kong Academy for Performing Arts

^ 承蒙香港知專設計學院允許參與是次製作 With kind permission of Hong Kong Design Institute

^^ 承蒙香港專業教育學院允許參與是次製作 With kind permission of Hong Kong Institute of Vocational Education 

#TAF2022 #Showcases #Exhibition #Seminars #Workshops #BackstageTours #Artists #Team #MakingOf